понедельник 22 июня 2026 - 19:11
План по уничтожению сопротивления и «Хезболлы» потерпел поражение

Хавза / Генеральный секретарь «Хезболлы» шейх Наим Касем заявил, что существовал план по уничтожению «Хезболлы» и сил сопротивления в регионе, однако этот план потерпел неудачу.

По сообщению новостного агентства «Хавза», генеральный секретарь «Хезболлы» Шейх Наим Касем заявил:

Существовал план по уничтожению «Хезболлы» и сопротивления в регионе, однако этот план потерпел неудачу. В ходе операции «Асф Ма’куль» в Ливане было совершено около 10 тысяч авиаударов, но, несмотря на все жертвы и самоотверженность, сопротивление сохранилось. План по уничтожению Ирана и сил сопротивления в регионе провалился, и поэтому начался новый этап, результатом которого стало поражение американо-израильского проекта.

Генеральный секретарь «Хезболлы» Шейх Наим Касем заявил, что израильская агрессия потерпела поражение и не смогла достичь своих целей, однако израильтяне всё ещё надеются изменить ситуацию в свою пользу.

Иран, несмотря на огромные жертвы и самоотверженность, вышел из этого испытания ещё более сильным и доказал, что не откажется от своих законных прав. Израильский противник не выполнил условия соглашения о прекращении агрессии от 27 ноября 2024 года и, начав войну против Ирана, попытался устранить главный центр сопротивления в арабском мире.

В своём выступлении Шейх Наим Касем заявил:

«Прекращение огня, при котором Израилю предоставляется свобода действий, является продолжением агрессии, и мы этого не принимаем.

Мы не принимали такой подход на протяжении всех 15 месяцев после соглашения от 27 ноября. Каждый раз, когда мы соблюдали режим прекращения огня, противник его нарушал. Сейчас мы находимся на этапе разрушения израильского плана. Прекращение огня означает полное прекращение агрессии до вывода противника с нашей территории. Оно подразумевает полное прекращение воздушных, наземных и морских атак, отказ от разрушений и недопущение размещения дополнительных сил в оккупированных районах».

Генеральный секретарь «Хезболлы» также отметил:

«Мы имеем сильную поддержку со стороны Ирана, который поставил в качестве первого условия прекращение агрессии против Ливана и его защиту».

Обращаясь к правительству Ливана, он сказал:

«Что принесло прямое ведение переговоров с противником, кроме уступок ему? Используйте то, что делают сопротивление и Иран. Посмотрите на великий Иран, который готов перекрыть Ормузский пролив ради Ливана — это инструмент, который находится в ваших руках, о правительство Ливана».

Шейх Наим Касем также заявил:

«Без поддержки Соединённых Штатов эта агрессия не достигла бы такого масштаба. Поэтому президент США способен остановить её.

Присутствие оккупанта на ливанской земле невозможно. В условиях оккупации не существует безопасных районов. У нас есть национальная армия — единственная сила, размещённая на территории страны и охраняющая её суверенитет, и мы сотрудничаем с ней».

В завершение он подчеркнул:

«В Ливане ни одна группа не будет стоять выше другой. Ливан может существовать только благодаря сосуществованию и единству.

Я обращаюсь к правительству, которое проявляет большое рвение к прекращению вражды с противником: не усиливайте враждебность по отношению к народу Ливана. Я приветствую Сулейман Франжье, лидера движения «Марада», который был включён в санкционный список США за свою приверженность принципам».

теги

Ваше мнение

You are replying to: .
captcha